Блог

Уникальная находка может пролить свет на историю Тмутаракани

4 января 2020 | Метки: , , ,

Подобные находки на территории Краснодарского края – это большая археологическая редкость. Ценные монеты станут редким экспонатом музея-заповедника «Фанагория»

Юбилейная монета СССР: 1 рубль 1984 года «Пушкин А.С.»

28 декабря 2019 | Метки: ,

В 1984 году в рамках серии юбилейных монет, посвященных деятелям искусства и науки, был выпущен 1 рубль под названием «185 лет со дня рождения А. С. Пушкина».

В Греции найдены две уникальные гробницы бронзового века

24 декабря 2019 | Метки: , ,

Могилы были заполнены предметами из золота и произведениями искусства. Украшения с балтийским янтарем и египетским аметистом свидетельствуют о развитой торговле

Дорогие монеты современной России: пять рублей 1999 года

19 декабря 2019 | Метки: ,

Стоимость раритетной пятирублевки 1999 года превышает 200 тыс. руб. В целом, шанс ее приобрести у вас не велик, а вот риск попасть на подделку вполне реален.

Крупнейший клад из монет XVI века найден в Северной Ирландии

14 декабря 2019 | Метки: , ,

Точная стоимость обнаруженного клада все еще уточняется специалистами Ольстерского музея. Но, несмотря на это, находку уже назвали одной из самых крупных.

Смартфон: «умный» помощник путешественника

24 июля 2018 | Метки: ,

Каждый собирающийся в поход бывалый или начинающий турист оценил для себя пользу и преимущества смартфона, который не только не отяготит ваш рюкзак, но и откроет огромные перспективы и значительно облегчит жизнь любителей экстрима.

Собираемся в поход вместе: советы начинающему туристу

23 июля 2018 | Метки: ,

Процесс подготовки очень важен даже для опытных туристов, что уже говорить о новичках, которые задаются вопросами – куда, с кем, что брать, что одевать и т.п. Конечно, можно воспользоваться услугами профессионалов и полностью довериться им. Но если вы хотите преодолеть этот путь сами, то вам не помешают практические советы.

Нумизматика: как отличить подделку от оригинала

9 июля 2018 | Метки: , ,

В прошлом фальшивые монеты от оригинальных мог отличить даже неискушенный новичок, их с первого взгляда выдавало плохое качество изготовления и материалов. Современные подделки создаются мастерами своего дела, знающими как использовать в своих целях технический прогресс.

Чем привлекателен отдых в ОАЭ

22 мая 2018 | Метки:

ОАЭ поражают воображение стремительным ростом развития. Всего 50 лет назад здесь была бескрайняя и безжизненная пустыня, а сегодня – земной Рай. Это место влечет требовательных туристов, мечтательных натур и шопоголиков.

Настольные игры: хобби на всю жизнь

30 апреля 2018 | Метки: ,

Взрослея, мы перестаем играть в подвижные игры, но детское увлечение настольными играми нередко перерастает в увлекательнейшее хобби на всю жизнь. Кроме того, это и простор для саморазвития, ведь современные настольные игры нередко сочетают реальные исторические сюжеты, знания географии и логическое мышление.

Краснодарский край: маршрут путешественника

27 февраля 2018 | Метки: , , ,

Существуют живописное место, где в радиусе около 200 км соседствуют горы, равнины, ущелья, минеральные источники и озера-лиманы необычайной красоты. Речь идет о Краснодарском крае.

Помощь новичку-нумизмату: как отличить подделку от оригинала

6 февраля 2018 | Метки: ,

Риск попасть на обман очень высок, ведь цель собственного обогащения делает из простых мошенников настоящих виртуозов своего дела. Отличить высококачественную фальшивку от оригинала довольно сложно даже для профессионала.