Клады, найденные любителями приборного поиска

21 марта 2013 | Метки:


Очередная подборка фото кладов, найденных с помощью металлоискателя в 2012 году.

Первый клад состоит из медных монет времен правления Николая II. Количество монет автор фото не указывает, но пишет, что вес клада составил 15,5 кг. Остается только поздравить такого везучего кладоискателя!

фото клада царских монет

клад медных монет (фото)

На следующих фото представлены медные монеты из клада 18 века. Автор фото пишет, что на небольшом участке площадью 10 на 10 метров было найдено в общей сложности 59 монет.

фото медных монет, клад

Медные монеты из клада (фото)

Следующий наш клад состоит из трехсот серебряных монет, отчеканенных в период с 1921 г. по 1926 г. Удивительно, но серебряные монеты на поле, где был найден клад, ранее частенько попадались копателям. Но, для того чтобы поднять основную часть клада, кладоискателям пришлось сделать шурф глубиной 80 см. На фото ниже представлены монеты из этого клада.

клад советских монет (фото)

фото клада серебряных рублей

Как видно из фото следующий клад полностью состоит из медных монет 19 века. Всего в состав клада входит 551 монета. Клад был закопан в металлической коробке, но, как часто бывает, поле, на котором был найден клад, регулярно пахалось, и от коробки остались только кусочки.

Большой клад медных монет, фото

Клад меди, фото

На следующем изображении можно наблюдать два клада шведских монет 17 века, найденных с помощью металлоискателя Garrett ACE 250 в России. Оба клада были найдены на небольшом расстоянии друг от друга. Общая численность монет — 4 тысячи 600.
Два больших клада шведских монет, фото

Заключительный клад состоит из серебряных монет, так называемых «чешуек». Монеты из клада были растащены плугом сельхозтехники по полю. Несмотря на то, что автору фото удалось найти ядро клада, возможно, что еще значительная часть монет так и не была найдена. На сегодняшний день всего было поднято 260 монет.

Фото клада чешуек

Клад чешуек фото

P.S. Все клады были найдены на сайте форума «Монетонос».

серебярные монеты, клад, фото

P. S. Клады были найдены на форуме кладоискателей и нумизматов «Монетонос».

Другие статьи о кладах:
фото клада медных монет Фото кладов

Еще одна подборка фотографий кладов, найденных с помощью металлоискателей на территории России.

Самые неожиданные находки и клады мира Самые неожиданные находки и клады мира

Большинство самых ценных кладов последних лет были найдены в тот момент, когда их совсем не ждали. Обычно это происходит при ремонте зданий или каких-то земляных работах. В следующей статье собраны различные необычные случаи, когда клады и ценные находки открывались в самых неожиданных и необычных местах

Раскопки клада Раскопки клада

Видео, на котором запечатлен достаточно трудоемкий процесс по извлечению монет из клада, которые когда находились в одном сосуде, но сейчас оказались растащены по полю. Кладоискатели тщательно обследуют каждый кусочек земли, чтобы не пропустить ни одной монеты, и в конце видео демонстрируют свой улов.