Загадочная находка на Камчатском полуострове

10 июня 2015 | Метки: ,


Камчатский полуостров всегда привлекал к себе внимание туристов и археологов, а после найденного там в 2012 году древнего металлического механизма, желающих посетить этот суровый край стало еще больше.

Странная находка была обнаружена туристами в горных породах недалеко от села Тигиль. Они случайно наткнулись на гору из сотни деталей,  напоминающую собой какой-то механизм, покрытый лавой. Туристы  не стали сами доставать находку, а сфотографировали и обратились за помощью к археологам. Прибывшая  из Санкт-Петербуржского университета археологии группа под руководством Юрия Голубева вначале даже не понимала, что они видит перед собой, но позже было сделано сенсационное заявление, что находка  представляет собой металлические зубчатые цилиндры и их  возраст — около 400 миллионов лет.

Окаменевший механизм

Окаменевший механизм

Учитывая возраст загадочного артефакта, он был в отличном состоянии. После сделанного открытия место находки пришлось охранять, так как интерес к нему привлек большое количество людей, желающих увидеть артефакт собственными глазами. Всех интересовал вопрос: откуда на нашей планете мог появиться этот механизм задолго до появления человека и как ему удалось так хорошо сохраниться ? Частью чего он является?

Археологи утверждают, что отличное состояние механизма стало возможным благодаря тому, что он попал в кислое сфанговое болото, вода в котором практически не имеет кислорода, питательных веществ и бактерий распада. Ученые предполагают, что цилиндры могли быть частью неизвестной  машины, которая даже могла передвигаться по поверхности, или часов.

Часть неизвестной машины

Часть неизвестной машины

Но по-прежнему нет ответа о  происхождении находки, существует версия о ее внеземном происхождении, а также о возможном присутствии на Земле в те времена разумной цивилизации, исчезнувшей до появления человечества, что не соответствует истории эволюции.

К работе по  исследованию загадочных деталей присоединились ученые из США, которые после проведенного повторного анализа с помощью современных технологий согласились с выводом российских археологов о возрасте механизма. Больше всего их поразил тот факт, что это механизм машины.

Творение внеземной цивилизации?

Творение внеземной цивилизации?

400 миллионов лет назад на Земле только зарождались простейшие насекомые, поэтому очень трудно поверить в существование разумного человека, создавшего загадочное устройство. Логичнее считать, что механизм создали пришельцы из другой планеты, которые в древности посетили планету Земля.