Отправляемся в путешествие на надувной лодке

10 ноября 2016 | Метки:


    Всем известен факт, что нашей планете Земля водное пространство преобладает над сушей. Оно до сих пор скрывает множество тайн и загадок, представляет огромный интерес для исследователей, ученых и путешественников. Красота морской или речной глади способна заворожить любого. Поэтому одним из наиболее увлекательных и незабываемым видов путешествий являются водные путешествия, которые к тому же являются наиболее древним видом. Вначале это были деревянные плоты и лодки, позже – корабли и лайнеры, способные перевозить на своем борту десятки сотен пассажиров в комфортных условиях.

Путешествие по реке

Путешествие по реке

  Путешественники на воде ставят перед собой различные цели: исследовательские, познавательные, учебные, спортивные, культурные и т.п. Для некоторых это даже мечта детства или навязчивая идея. Многие планируют отправиться в путешествие на надувной лодке, при этом четко понимая, что их ждет впереди – от прелести утренней прохлады, встречного ветерка до жарящего солнца и проливного дождя. Поэтому прежде чем отправиться в путешествие необходимо выполнить ряд задач и обдумать технические моменты.
1. Прежде всего надо выбрать маршрут и количество участников, в выносливости и поддержке которых можно не сомневаться.
2. Учесть длительность путешествия, чтобы запастись необходимым минимумом продуктов питания и воды.
3. Выбрать надежное транспортное средство. По мнению многих путешественников надувная лодка – это отличный выбор. Рекомендуем вашему вниманию интернет-магазин Водник При покупке учитывайте наличие или отсутствие прав на управление водным транспортом, мощность, мотор, грузоподъемность, пассажировместимость.

Надувная гребная лодка

Надувная гребная лодка

    Важным фактором при выборе транспортного средства является и тот факт, что надувную лодку можно просто взять и сложить при необходимости, а это значительно упрощает транспортировку.
Цены на надувные лодки цены зависят от ряда факторов: производитель, бренд, материал (прорезиненная ткань, ПВХ (поливинилхлорид), хайполон или полиуретан), технические характеристики, срок гарантии.
Надувные лодки делятся на гребные и моторные.
Гребные лодки просты по конструкции и недорогостоящие. Обычно их длина не превышает 3-х метров.

   Моторные лодки имеют более высокие требования к техническим характеристикам. Основное преимущество моторной надувной лодки является наличие встроенного транца для крепления подвесного двигателя.

Надувная моторная лодка

Надувная моторная лодка

4. Запланировать безопасные места ночевки (не забудьте о палатках) и пополнения провизии.
5. Купить снаряжение: рации, спасательные жилеты, медикаменты.
6. На случай аварии обязательно приобретите ремонтные аксессуары.
7. Привлеките внимание прессы.

Если Вы любитель активного отдыха и хотите как можно больше увидеть, просто купите необходимое снаряжение и выбирайте самые живописные места Вашего путешествия.
Отдыхайте, получайте позитивные впечатления, но не забывайте о безопасности.

Обсуждение закрыто.