Термобелье для похода: за и против

5 февраля 2017 | Метки:


   Если вы собираетесь в поход и уже выбрали интересный маршрут, собрали отличную компанию, то следует позаботиться и том, чтобы сделать ваше путешествие максимально комфортным. При этом правильный выбор одежды играет важную роль, не смотря на холодное или жаркое время года, ведь физические нагрузки вас ждут в любом случае. Поэтому если вы остановите свой выбор на термобелье, которое имеет свойство оставаться сухим после физических нагрузок и защищать от холода, это будет правильно. Экономить в этом случае не стоит, ведь нет ничего ценнее вашего здоровья. Загляните в интернет-магазин www.gofree.com.ua/termobele, где вы сможете подобрать себе качественное термобелье по доступной цене. Вы получите не только преимущества от применения новых технологий в одежде, но будете выглядеть современно и стильно.
Ниже предлагаю вашему вниманию некоторые советы, которые могут быть полезными при покупке термобелья.
Что же означает этот относительно молодой термин «термобелье» и какие его основные функции? Многие считают, что именно приставка «термо» говорит о том, что основным предназначением термобелья является способность согреть. Конечно же, в этом есть доля правды, но основной функцией является быстрое и эффективное отведение наружу выделяемой человеком влаги. Многие путешественники говорят, что хорошее термобельё не просто высыхает само, а ещё и сушит тело. Поэтому часто встречается термин «функциональное белье».

Термобелье - это стильно и комфортно

Термобелье — это стильно и комфортно

   Термобелье делится на женское, мужское, унисекс и детское. Выбирая размер следует учитывать, что белье должно плотно прилегать к телу, но вместе с тем не сковывать движений. Лишь в этом случае оно эффективно будет выполнять свои задачи. Учитывая это правило, производители термобелья используют бесшовный метод пошива или шов снаружи, чтобы не натереть кожу.
При изготовлении термобелья используют различные материалы, их можно разделить на две большие группы:
искусственные (полипропилен и полиэстер). На сегодняшний день полипропилен применяется значительно шире, чем полиэстер, так как лучше отводит влагу, характеризуется как более прочный и долгослужащий материал;

Летний поход

Летний поход

натуральные (шерсть и хлопок). Для шерстяного функционального белья характерен ярко выраженный согревающий эффект, ведь даже влажная шерсть способна согревать. Недостаток белья из хлопка либо с его незначительным добавлением — впитывает влагу и долго сохнет. Но в случае очень сильной аллергии на синтетические материалы, такое термобелье является отличным вариантом.
Выбор функционального термобелья зависит также и от времени года. Если вы отправляетесь в зимний поход, то следует остановить свой выбор на термобелье из искусственных тканей с добавлением шерсти или хлопка, которое не только хорошо отводит влагу с кожи и лучше сохраняет тепло, но и более приятное в носке.

Термобелье для зимнего похода

Термобелье для зимнего похода

   В летнее время года выбирайте синтетическое функциональное белье, так как синтетика не впитывает, а выводит пот на поверхность, где он быстро испаряется и Вам не нужно будет переодеваться.
В состав тканей качественного термобелья от ведущих производителей может входить серебряная нить, которая имеет антибактериальные свойства или материал проходит обработку антибактериальными веществами, что уменьшает неприятный запах от длительного использования.
Вы убедились, что производители предлагают огромный выбор термобелья, но выбор всегда остается за Вами. Нет лучшего способа проверить свое приобретение, как подвергнуть его испытанию в следующем походе. Комфортного Вам путешествия!

Обсуждение закрыто.