Сделайте Ваш поход более увлекательным

15 марта 2017 | Метки:


   Отправляясь в поход, Вы получаете уникальную возможность не только насладиться красотой природы, достичь поставленной цели своего путешествия, но и просто пообщаться друг с другом в хорошей компании и теплой атмосфере. Ведь в повседневной жизни мы зачастую пользуемся техническими средствами коммуникации и забываем о ценности душевного общения с друзьями и в кругу семьи. А в походе во время привала такое общение можно сделать еще более ярким, интересным и эмоциональным. Для этого всего лишь нужно, собираясь в дорогу, закинуть в дорожную сумку одну или несколько настольных игр в зависимости от ваших предпочтений: логическую, стратегическую, детективную, веселую или экономическую. В интернет-магазине https://desktopgames.org.ua/ Вы непременно найдете свою настольную игру, которая станет спутником вашего путешествия. Настольные игры способны объединить компанию и повысить доверие друг к другу, которое так необходимо в походе. Кроме того, играя, мы расслабляемся и снимаем стресс после физических и эмоциональных нагрузок, без которых не обходится ни один поход.
Большим преимуществом настольных игр является то, что они не имеют четко выраженных возрастных и половых ограничений, рассчитаны на различное количество игроков. Дорожные игры (мини-версии популярных настольных игр или оригинальные), легко поместятся в рюкзаке или кармане. Большинство из них изготовлены из прочного материала, заламинированы или хранятся в жестяной коробке.

Манчкин

Говорят, что впервые настольные игры родились на Востоке раньше, чем изобрели стол. Самыми древними и известными являются нарды, домино, лото, шахматы и шашки, которым уже более 5-ти тысяч лет. Истории досконально неизвестно где именно возникла игра нарды. Согласно легенде, один персидский правитель приказал придумать азартное развлечение на развитие внимания. В Европу игра попала благодаря рыцарям-хрестоносцам. В Древней Руси она называлась велеи.
В Евразии настольными играми увлекались преимущественно в императорском дворце.
В XII веке большую популярность завоевала игра домино, которая получила свое название от черно-белой зимней одежды католических священников.

Нарды

Взрыв популярности настольных игр пришелся на прошлый век. В 1936 году, в США была изобретена игра «Монополия», первоначальные правила которой остаются неизменным поныне. В 1995 году в Германии появилась игра Catan, более известная, как «Колонизаторы», участники которой получают ресурсы и развивают собственные колонии.
Перечисленные настольные игры остаются популярными и по сегодняшний день. Но наряду с ними появляются новые современные игры, каждая из которых находит своих поклонников, учит жизни и оставляет положительные эмоции.
Самой популярной настольной игрой для похода считается «Данеток», целью которой является разгадка загадочной истории с помощью вопросов и ответов «да» или «нет». Коробка с игрой много места не займет в вашей дорожной сумке, но удовольствия принесет достаточно.
Также Вы можете захватить с собой знаменитую игру «Скрэббл», в которой игроки соревнуются в образовании слов на доске.
Если же Вы хотите от души повеселиться, возьмите в поход «Манчкин» и вы сразитесь с чудовищами из подземелья. Герои игры готовы поменять расу, пол, чтобы победить.
«Алиас» — замечательная игра для многолюдных компаний на умение объяснять слова и выражения другими словами без использования однокоренных.

Настольная игра Алиас

Для компании от 2 до 15 человек подойдет дорожный вариант очень азартной и динамичной настольной игры «Дикие джунгли» — мини. Влагостойкие карточки дают возможность играть в любую погоду, в лодке или на берегу водоема.
Маленьких неугомонных путешественников детские настольные игры вовлекут в сражение на игровом поле и дисциплинируют.
Интересных Вам походов, познавательных и веселых игр в нем!

Обсуждение закрыто.