Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

3 сентября 2013 | Метки:


Многие люди, которые купили свой первый металлоискатель, мечтают найти клад и если уж не разбогатеть, то хотя бы окупить стоимость снаряжения.  У некоторых это получается. Как говорится, новичкам везет. И в интернете часто появляются фотоотчеты о кладах, которые были найдены начинающими искателями сокровищ.

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Конечно, со временем вы поймете, что ценность найденной вами одиночной монеты может быть в разы выше чем стоимость кувшина медных монет. Но все-равно ощущения, связанные с извлечением клада монет из земли, надолго остаются в памяти. Возможно, что именно ради этих эмоций, мы каждый день возвращаемся в поле с металлоискателем, в надежде найти еще один клад.

Но не всегда стоит полагаться только на удачу. Запомните, что клад ищет не металлоискатель, а  человек. Поэтому не стоит тратить свое драгоценное время на поиски клада там, где его просто не может быть. Выбирайте те места, где найти клад наиболее возможно. Именно о поиске таких перспективных мест для поиска клада мы сегодня поговорим.

С чего начать поиск клада?

Итак, в первую очередь проведите сбор информации у местного населения. Попробуйте разговориться с местными. Не знаете с чего начать? Просто поздоровайтесь! И вы удивитесь, как легко и просто общаться с деревенским населением.

Возможно, что в деревне, где вы ведете поиск клада, имеется легенда о купце, спрятавшем свои сокровища, а то и не одна. Обязательно проверьте ее, конечно, если фактов, указывающих на место поисков клада достаточно.

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Многие жители деревень не видели современные металлоискатели, поэтому они с удовольствием отведут вас на место, где по их представлением обязательно должен быть клад. А кто-то даже предложить проверить свой огород. Единственное, если вы собираетесь искать на огороде, то сразу обговорите с хозяином, как будете делить находки. Этап может избежать многочисленных проблем. Также, будет лучше сразу избавиться от слишком навязчивых людей, которые своими вопросами и большим желанием «помочь», сделают вашу работу по поиску клада затруднительной.

Типичные места, где ищут и находят клады!

Если же, мы находимся в поле, где раньше была деревня, а сейчас мы наблюдаем только брошенные дома или их остатки, тогда приступаем к планомерному поиску. В первую очередь необходимо проверить наиболее типичные места, где чаще всего находят клады.

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Во-первых, начните поиска клада с огородов. Вы без труда их отличите на местности. Бывшие огороды выделяются своей бурной растительностью и мягкой почвой. На огородах нас ждет множество приятных находок: от старинных пуговиц до монет. Клад может быть вы и не найдете, но вы точно не останетесь без находок!

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Отличным местом, где можно поискать ценные находки и клады, являются старинные колодцы. Вы, наверно, встречали в полях глубокие квадратные ямы, заполненные водой. Это и есть те колодцы, сруб которых частично или полностью сгнил. Будьте осторожнее, не провалитесь в них. Все мы слышали и знаем  множестве историй, как при какой-либо угрозе местное население прятало в колодцах как оружие, так и ценные предметы. Но поиски в колодцах можно вести только при наличии соответствующих навыков и снаряжения. Иначе вы рискуете утонуть или быть похороненным заживо под грудой песка.

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Заприметили одиноко стоящее дерево? Не проходите мимо. Обязательно с помощью металлоискателя или щупа проверьте, не спрятан ли под этим деревом клад. Кроме дерева для ориентира мог быть использован какой-то необычный камень.

Где искать клады? Типичные места, где находят клады!

Человек, который прятал клад, вряд ли это делал неосмысленное. Скорее всего, он хотел укрыть сокровища только на время, а потом сам их выкопать.  Поэтому наша задача состоит в том, чтобы представить себя на месте человека, который хочет спрятать свои сокровища. Куда бы вы спрятали клад? У того дерева или камня? Отлично! Вот и отправляйтесь проверять ваши предположения.

Другие статьи о поиске кладов:
Места поиска клада Места поиска кладов

В статье дается описание видов кладов, а также даны некоторые советы по выбору мест поиска кладов.

Виды кладов Виды кладов и места, где следует вести их поиск

В статье рассмотрены церковные, разбойничьи и дорожные клады, а также предложена информация, которая возможно окажется полезна, если вы решите заняться поисками этих кладов

Легенды о кладах Легенды о кладах

Многие из нас слышали легенды, что людей, находивших клады, постигали беды и горе. С легендами о заговоренных кладах и другими мистическими историями вы можете познакомиться в следующей статье.

Выбираем место поиска клада Где искать клад? Выбираем место для поиска

В статье будет рассказано о том, какие бывают клады, где следует искать клады, и что такое схроны!