Цены на монеты СССР

29 августа 2013 | Метки:


В ходе поисков с металлоискателем довольно часто нам попадаются монеты СССР.  Монеты СССР можно найти в полях, парках, на пляже и даже в детских песочницах.  Кроме этого вполне успешны поиски монет СССР  в старых домах, оставленных своими хозяевами. Раньше, впрочем, как и сейчас, частенько всю мелочь складывали в обычные стеклянные банки или другие емкости, а после денежной реформы, их просто выкидывали в ближайшие помойки. Поэтому иногда кладоискателям попадаются приятные сюрпризы в виде потерянных кошельков или даже целых банок, набитых монетами СССР. Еще монеты СССР можно поспрашивать у родственников и знакомых.

Цены на монеты СССР

Таких монет в процессе поиска попадается огромное множество. И поэтому заниматься чисткой и консервацией всех монет подряд трудоемко и не всегда оправдано. В связи с этим необходимо определить какие из них являются редкими. Именно они представляют интерес для коллекционеров. Стоимость таких монет иногда приятно удивляет.

Для быстрого определения стоимости редких монет СССР можно пользоваться специальными каталогами. Их выпущено огромное количество. Но пользоваться электронной версией таких каталогов весьма удобнее. Недавно наткнулся в интернете на удобные таблицы с указанием цен на монеты СССР. Возможно, что Вам они также пригодятся.

Цена на монеты СССР 1961-1991 гг.

Цена на монеты СССР 1961-1991 гг.

Цены на монеты СССР 1921-1958 гг.

Цены на монеты СССР 1921-1958 гг.

Конечно, эти цены на монеты СССР не всегда актуально, но они помогут быстро определить, какие монеты имеют наибольшую стоимость. Также этот каталог- ценник не учитывает разновидности монет, их степень сохранности и прочие моменты. Но он точно не позволит пропустить самые редкие и самые ценные монеты СССР.

Источник таблиц.

Другие статьи про монеты:
Юбилейные монеты 10 рублей Юбилейные монеты 10 рублей

Статья посвящена юбилейным монетам 10 рублей и ценам на них.

Самые дорогие юбилейные монеты 10 рублей Самые дорогие юбилейные монеты 10 рублей

Есть три юбилейные монеты номиналом 10 рублей, выпущенные из недрагоценных металлов, стоимость которых в настоящее время превышает их номинал в сотни раз.

Серебряные монеты 1924 года Монеты СССР 1924 года

Описание монет, выпускаемых в СССР в 1924 году, с указанием их разновидностей и стоимости.